Световые вспышки в творчестве Barry Underwood

Каждый раз, когда мы слышим о взаимоотношениях природы и её дитя – природы, рукотворного и естественного, то первое что приходит на ум, это разрушения, загрязнение биосферы и прочие негативные проявления человеческой деятельности.

Фотограф Барри Андервуд (Barry Underwood) решил развеять данный стереотип, соединив созданное человеческими руками и природой в своих великолепных, напоминающих фантастику, изображениях.

Замысел Барри заключался в следующем: использовать в художественных целях искусственное освещение в виде светодиодов как гармоничное продолжение ночного или вечернего пейзажа. Именно россыпи этих маленьких, ярких светлячков придают фотографиям Андервуда налёт волшебства и загадки. Некоторые из сюжетов, вышедшие из под объектива Барри выглядят впечатляюще правдоподобно, так и кажется что автор стал свидетелем какого-то редчайшего природного явления.

Издание «Earth Engines» так описывает творчество Барри Андервуда: «Фотоснимки представляют собой впечатляющую смесь элементов современной живописи, кино и ландшафтного искусства, стоящие в основе невероятных пейзажей. Так как земля и электричество – элементарные части, служащие началом энергии, Барри Андервуд соединяет вместе настоящее и искусственное, чтобы переполнить природу вспышками удивления…»

Барри нельзя назвать самоучкой, поскольку он получил два диплома бакалавра в области театрального искусства и бакалавра. Его выставки периодически проходят в США, Швейцарии, Канаде. Более подробно познакомиться с творчеством Barry Underwood можно на его сайте.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.49
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий