Ксения Гладко

Рукотворные пейзажи Matthew Albanese

Недавно на страницах нашего сайта уже появлялись рукотворные диарамы фотографа Мэтью Албанезе (Matthew Albanese), очень убедительные своей реалистичностью. Наш автор не сидит сложа руки и увлекается конструированием пейзажей уже несколько лет. Ещё в 2009 году Мэтью начал творить, словно Бог свои, собственные пейзажи, например ему удаётся воспроизвести северное сияние, огненные извержения вулкана, приближающееся грозовое торнадо или ледяные просторы Арктики.

Непосвящённому зрителю остаётся лишь удивляться, как Мэтью удаётся путешествовать по миру, обнаруживать столько замечательных пейзажей и столь удачно переносить их на фотобумагу. Вот потом и начинается самое интересное. Когда зрители узнают, КАК сделаны эти фотографии и что пошло в качестве исходного материала

Работы, входящие в фотопроект Мэтью Албанезе под названием «Strange Worlds» полностью перевернёт наши представления о фотографии, ведь Мэтью создаёт не только высококачественные копии природных пейзажей, но и делает это без всякого участие компьютерной графики, из материалов, выбранных из типичного набора, который можно обнаружить в любом доме. Ко всему прочему, автор мастерски выбирает нужный ракурс, тем самым создавая удивительную по правдоподобности перспективу воспроизводимых пейзажных сцен.

Если вы всё ещё не верите, что Мэтью Алабенезе самостоятельно и собственноручно создаёт пейзажи, тогда проиллюстрируем его кропотливый труд конкретными образцами. Можно взять хотя-бы такое произведение, на котором изображён мощный грозовой фронт и приближающееся торнадо. Чтобы создать такую правдоподобную тему, автор использовал… петрушку, зелёный мох, шерсть серого цвета и вату! Или же пейзаж марсианской поверхности… Для её создания автору понадобился… набор кулинарных специй – паприка, тимьян, корица, мускатный орех, перец-чили и некоторое количество древесного угля. Вот из всего этого у него и получился снимок, изображающий поверхность далёкой красной планеты.

Остаётся лишь догадываться, из чего же созданы все остальные рукотворные пейзажи от Мэтью Албанезе.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+1
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий