Дмитрий Асташенко

Вселенная брызг от Michael Dykstra

Каждый деятель искусства старается найти вдохновение в чём-то своём, например Рембрандт находил его в склонных к полноте женщинах, а Гоген в Таити, но фотограф Майкл Дыкстра (Michael Dykstra) вдохновляется брызгами, которым он и посвящает львиную часть своего рабочего времени.

Если вы считаете, что о брызгах жидкости знаете всё и поэтому в них нет ничего удивительного для вас и тем более – прекрасного, тогда вам точно не стать фотохудожником. Поскольку, наличие собственного взгляда на обычные вещи и немного фантазии, способны творить чудеса, даже высокохудожественного толка. Этим, кстати, и пользуются художники-авангардисты.

Фотограф Майкл Дыкстра нашёл себя именно в брызгах воды. Всё увиденное он тщательно документирует в своих шедевральных снимках, донося зрителю одну простую и понятную мысль – брызги, словно их замёрзшие «сёстры», такие же непохожие и уникальные. Они удивительно красивы, просто фотограф должен уметь вовремя запечатлеть их.

Наш автор не боится экспериментов. Он берёт жидкости разных цветов, придумывает для них способы разбрызгивания, подбирает нужные расстояния и ракурсы съёмки. Вроде-бы – глупость, ребячество, но в итоге у Майкла получаются очень красивые фотокартины, по-настоящему оригинальные и динамичные.

А это яркий пример наличия собственного взгляда на привычный мир, от настоящего фотохудожника Michael Dykstra.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Ваш комментарий