Ожившие буквы и типографика от Lajos Major

В наше удивительное время чего только не происходит с людьми. Одни, фанаты компьютеров, женятся на ноутбуках или персонажах из World of Warcraft, но венгерский фотограф Лайош Майор (Lajos Major) нашёл увлечение в другом: он «оживляет» буквы с помощью своих снимков.

Иметь собственный взгляд на жизнь, на окружающий мир с его закономерностями и причинно-следственной парадигмой – неуёмное желание каждого самостоятельного автора. Все хотят найти собственное место на художественном Олимпе, отталкиваясь от своих представлений о Вселенной.

Вот и венгр Лайош Майор прославился тем, что объединяет в своём творчестве как фотографию, так и типографику. Основные герои его работ – люди и ожившие буквы, точнее – взаимодействие этих персонажей.

Своими творениями Лайош не только вдыхает жизнь в буквы, но и делает их такими же важными, как и людей. Возможно, от решился бы и вовсе отказаться от присутствия людей, если бы нашёл метод передачи живых образов и динамики без участия человека.

А ведь и правда, что может быть интересного в таких банальных и надоевших людях, когда существует практически неизведанный художественно-изобразительный мир алфавита?

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.19
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий