Геннадий Петровский

Ivan Puig и его тонущие миры

Что для вас вернее: стакан наполовину полон или наполовину пуст? Это вечный вопрос, который столь разительно отличает два лагеря – оптимистов и пессимистов. Но фотограф Иван Пьюг (Ivan Puig) немного переосмыслил эту вечную дилемму. Автор заставляет задумываться о том, как можно классифицировать изображённые на его фотографиях предметах – наполовину утонувшими или наполовину всплывшими?

Две фотоработы из данной тематики мы видим стулья, которые словно погрузились под землю, оставив над поверхностью лишь верхнюю часть спинки и автомобиль, утонувший в неизвестной матовой субстанции автомобиль, выглядывающий из неё лишь частью кабины.

Иван Пьюг признаётся, что во время создания этих работ, им двигало стремление продемонстрировать зыбкость и несовершенство существующего мира. Фотоснимки «тонущих» в тротуаре стульев демонстрируют нам несовершенство образовательного воспитания, а снимок с практически затонувшим автомобилем указывает на большое количество жертв автомобильных катастроф.

Конечно, эти посылы трудно распознать обычному человеку именно так, как стремится это показать фотограф, зато эти работы отлично подходят в качестве теста, в распознании кто посетил галерею фотохудожника –оптимист или пессимист.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.24
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий