Венеция от Chris Antony

Многим из нас хотелось бы побродить по старинному итальянскому городу Венеции, городу-мечте, где вместо улиц каналы, а вместо многочисленных и шумящих автомобилей – бесшумные и плавные гондолы. Фотохудожник Крис Энтони (Chris Antony) в своих фотографиях собранных под общим названием «Венеция» доказывает нам, что если очень захотеть, то этот легендарный город можно обнаружить в любом месте.

Чтобы ощутить на себе дух старинной обстановки, совсем не обязательно получать итальянскую визу и уезжать за тридевять земель. Имея в голове достаточно воображения и понятие художественности, устроить Венецию можно рядом с домом, имей только под боком главную составляющую города – воду, а её можно найти где угодно.

Фотограф Крис Энтони демонстрирует нам, что Венеция ощущается повсюду. На его изображениях мы видим прекрасных девушек, которые находятся на тонкой границе между морем и сушей, так называемые современные Венеры, словно выходящие из морской пены (название проекта «Venice» созвучно с словом «Venus» (Венера)

Все эти современные Венеры заняты своими обычными делами. Кто-то из них заметает, кто-то отдыхает на лавочке, а кто-то оседлала велосипед, т.е. перед нами расстилается типичная городская жизнь, только происходит она по щиколотку в воде. Автор нашёл отличную аллегорию настоящей Венеции.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.22
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий