Геннадий Петровский

Абстрактные фантазии Antonio Azuaga

Мы любим фотографии потому, что на них мы видим мгновения нашей жизни, растянувшейся на вечность, но испанский автор Антонио Ацуага (Antonio Azuaga, родился в 1974 году) решил выйти за рамки обычных представлений о фотоискусства и в своих работах он смог существующую реальность двигаться по другим принципам – перетекать, изменять свой вид, таять, сливаться во всё новые и новые структуры, в общем постоянно и динамично развиваться.

Молодой испанец начал постигать тайны искусства с изучения кино и фотографий в Барселоне. В основном его привлекает абстрактное видение фотографии. В процессе работы над фотографиями, Антонио создаёт вокруг себя некое подобие театральной сцены, на которой находится целыми днями. В его арсенале технических средств присутствует большой перечень используемых им цветных веществ, через который пробивается естественный свет, проникающий в «полотна». Антонио перемещается по помещению для того чтобы найти нужные углы преломления света, в результате этого мы и имеем возможность любоваться столь абстрактными шедеврами фотохудожника из Испании.

В абстрактных работах Antonio Azuaga освещение, цвета, отраженяи переплетаются в гармоничном всплеске, красивые цветовые полярастапливаются и сливаются воедино на изображениях. Антонио словно проводит диалог между абстрактной фотографией и абстрактной живописью.

Зрителю дано самому додумывать увиденное на фото, поскольку он погрузится в море сфокусированных и размытых деталей, находящихся в постоянном, динамичном движении.

Классические принципы фотографии, как таких, которые воспроизводят реальность в определённые мгновения времени в творчестве Антонио Ацуага нарушены, что свидетельствует о том, настоящий художник имеет право нарушать каноны, чтобы умело вплести эти нарушения в своих шедеврах.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий