Ксения Гладко

Ну очень необычный ракурс от Jill Greenberg

Фотограф и художник в одном флаконе – это тот человек, который сможет даже в самой стандартной бытовой ситуации нащупать такой ракурс для кадра, который сделает его знаменитым. Вот и фотохудожница Джилл Гринберг (Jill Greenberg) смогла найти такой ракурс в увлекательном и зрелищном виде спорта — синхронное плавание.

Конечно, синхронное плавание никак не тянет на привычную, ничем ни примечательную игру, типа дворового футбола. Это очень красивый, энергичный и женственный вид спорта, но только как правило, его фотографируют сверху, а ведь не менее приятные глазу виды, скрываются под водой, поэтому Джилл и решила углубиться в бассейн, чтобы сфотографировать синхронщиц с нижнего ракурса.

В результате появился фотопроект, получивший название «Under Water», который демонстрирует нам необычный взгляд на синхронное плавание, мы видим как действуют спортсменки и какие положения принимают их тела, во время того или иного синхронного «па». Ещё раз убеждаешься, что синхронное плавание – очень тяжёлый для спортсменок, но в тоже время красивый, увлекательный и не побоюсь сказать, эротичный вид спорта.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий