Ксения Гладко

“Ball of Light” от Denis Smith

Сравнительное молодое направление в фотоискусстве, именуемое световым граффити, является отличной средой для воплощения творческих идей любителей яркого, романтичного настроения в фотографии. Вот, например, австралийский фотограф Денис Смит (Denis Smith) создаёт очень красивые работы, пропитанные таинственным, мистическим настроением.

“Световой шар” – так назвал серию световых графити Денис. Сферы, нарисованные лучами света присутствуют на каждом снимке автора. Они встречают рассветы и закаты, путешествуют по миру и любуются живописными пейзажами. Разнообразие их цветового оформления размеров придают фото особый настрой и подтверждают, что Смит мастер своего дела.

“Световой шар – это мистический портал в мой мир", — рассказывает Денис Смит. – Он и его друзья могут появиться в интересных и таинственных местах нашей планеты когда угодно”. Однако видно, что пейзажи австралийской природы таинственному шару нравятся куда больше чужеземных, вот и появляется он то в ботаническом саду в Аделаиде, то на фоне сиднейской оперы, в долине Баросса.

Фотограф говорит, что создавая работы не корректирует их (за исключением оптимизации яркости или контрастности) в Photoshop, о дорисовывании или удалении со снимка каких либо деталей не может быть и речи.

Не смотря на сравнительно небольшой опыт в фотоделе, Денис Смит уже добился довольно приличных результатов. Хотя сам он говорит, что не хочет быть лучшим фотографом в мире, но хочет постоянно улучшать свои умения и узнавать как можно больше нового о фотографии. С 2008 года Денис наработал приличное фотодосье, с которым вы можете ближе ознакомится на сайте фотографа.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+1.37
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий