Ксения Гладко

Запоздалое детство от дуэта Gneborg

В детстве всё кажется сказочным, неизведанным, полным загадок, сюрпризов и чего-то удивительно притягательного. Может поэтому, в юном возрасте так просто представить, что картонная коробка это танк, кресло-качалка бабушки – межгаллактический звездолёт, приземлившийся на поляну-половик. Но с возрастом такие, казалось бы, простые и весёлые идеи приходят к нам всё реже, пока совсем не исчезают. Правда есть уникумы, умудрившиеся растянуть мечтательную пору детства на десятки лет. Вот, например, творческий дуэт из Франции Gneborg хоть и вырос из садичного возраста, а всё продолжает перевоплощаться, воображать и имитировать.

Творческие опыты этих весельчаков включают элементы инсталляции, живой скульптуры и экспериментальной фотографии. Благодаря бурной фантазии и огромному творческому потенциалу они превращают самые обычные вещи в неожиданные элементы своих инсталляций. Например, нагромождение стульев прикрытое огромной простынёй превращается в черепаху, а зимние перчатки в рога лося, кроссовок в голову страуса и т.д.

 

 

Этот творческий состав фотодуэта, создаёт довольно простые и даже можно сказать примитивные, но легко узнаваемые образы животных, которые безусловно вызывают улыбку на лице зрителя, пробуждают воспоминания своих детских фантазий и мечтаний, а это всегда позитив, ведь в детстве всё просто и понятно, как на снимках Gneborg. Больше интересных и не менее качественных работ наших героев вы можете увидеть на их сайте

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.75
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий