Bryant Austin и его любовь к китам

«Зачем тебе рыбки в аквариуме, если ждут тебя киты?»- поёт в одной из своих песен российская рок-группа “Крематорий”. Похоже этим же вопросом задался фотограф и по совместительству защитник природы Брайана Остина (Bryant Austin), который ради любимого дела, — подводной фотосъёмки океанических гигантов, продал дом и бросил работу. Его труды вошли в книгу под ёмким названием “Красавец кит” (Beautiful Whale).

 

Тема подводной фотосъёмки давно уже не диковинна, но снимки Брайана Остина примечательны тем, что отображают горбачей, полосатиков и кашалотов в натуральную величину. Это составные работы. Рассматривая работы фотографа на выставке, возникает впечатление, что достаточно просто протянуть руку и дотронуться до величественного создания, встречу с которым в естественной среде делают невозможными тонны воды и километры расстояний.

 

 

“Заболел” китами фотограф в 2004 году, когда участвуя в подводной фотосъёмке на юге Тихого океана он увидел буквально в нескольких метрах от себя прекрасного гиганта. Мгновенно возникла мысль сфотографировать его со столь комфортного расстояния, при том что детализация просто идеальная. Страха, как признаётся фотограф не было, его пронизывало чувство глубочайшего доверия к киту, проплывающему мимо.

 

Мечтанием фотографа пока что остаётся идея создания фото синего кита в натуральную величину, а это около 27,5 метров в ширину, в сопоставлении с фото такого же красавца, запутавшегося в снастях рыболовов.

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.39
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий