Ксения Гладко

Художники и их мяукающие любимцы в фотопроекте The Untamed Species

Как известно, творческие люди часто были вдохновляемы своими музами, как правило красивыми или просто любимыми женщинами, но не все люди склоняют голову в восхищении перед своей богиней. Как доказательство этому можно привести проект The Untamed Species, который вобрал в себя фотографии великих личностей и их… котов и кошек.

Аи Вейвей и его киска

Пабло Пикассо и его любимая кошечка

Некоторые люди умудряются украшать кошек своеобразным боди-артом, превращая их или в людей, или даже супергероев, но коллективный блог The Untamed Species собирает в себя фотографии тех трогательных моментов, на которых пушистые и мурлыкающие зверьки присутствуют в обьятих великих людей, тем самым позитивно влияя на их творчество

Сальвадор Дали и его кошка

Среди великого множество фотографий. Имеющихся на данный момент в коллекции The Untamed Species ярко выделяются редкие фотоснимки известных художников, нежно любивших своих кошек. Как оказалось, проводить время с животными, например с котами любили многие известные люди прошлого и современности, такие как Пабло Пикассо, Сальвадор Дали,, Анри Матисс, Энди Уорхолл, Раймон Дюшан-Вийон и его брат Марсель Дюшан, а ещё можно отметить нынешнего арт-гуру, китайского светоча современного искусства Аи Вейвей.

Энди Уорхолл

Раймон Дюшан-Вийон и Марсель Дюшан со своими кошечками

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+1.03
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий