Дмитрий Асташенко

Маленький да удаленький:14-летний фотограф Zev с серией автопортретов “Little Folk”

В свои 14 лет юный фотограф из Массачусетса может похвастаться вполне приличным портфолио и недюжими навыками в фотоделе. Но изюминкой его творческой копилки можно назвать серию автопортретов в очень лёгком и искреннем исполнении. Это история о крошечном мальчике и его жизни в фантастическом огромном мире.

Изображение

Серия автопортретов получила простое и полное название “Little Folk”. Это удивительное путешествие миром природы настолько знакомым и родным и в то же время странным, что оторваться от просмотра удивительных картинок-историй просто невозможно! Вот огромные стебли травы словно деревья обступили кроху мальчика, а вот обычный листик вырос до размеров зонта. Не смотря на столь молодой возраст Zev уже успел по-сотрудничать с известным фотографом Joel Robinson, который создал необыкновенную серию фоторабот на тему Мальчика-с-пальчика в библиотеке. Работы самого Zev похожи на серию авторства Joel Robinson, но все же следует признать талант 14-летнего парня, позволивший ему на достаточно высоком уровне овладеть фотомастерством.

Этот молодой талант выбрал отличный от его коллег путь, ведь большинство молодых фотографов (17-летний Alex Stoddard и 18-летние М-а-е-е и Christian Benetel) стремятся запечатлеть эмоции, поймать удачу за хвост, а Zev создаёт сои работы исключительно кропотливым трудом и не только физическим, а и умственным, ведь автопортреты не просто выполнены на высоком техническом уровне, они поражают своей богатой смысловой нагрузкой, ёмким содержанием, “взрослым” взглядом на мир.

 

Изображение
 
Изображение
Изображение
Изображение

 

Изображение
  

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+1.06
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

Ваш комментарий