Ксения Гладко

Одна фотография и два сюжета в творчестве Tierney Gearon

В эру ошеломительного развития digital-арта, когда количество пользователей, разбирающихся в Фотошопе постоянно разрастается, создать качественное и красивое изображение становится легче и проще. Правда, создать хорошее фотоизображение без применения оного, будет сложно, но с этим мастерски справляется фотохудожник из Атланты Tierney Gearon, который без всякого Фотошопа наловчился соединять на одной фотографии сразу два сюжета, при этом у него получаются действительно замечательные картины, наделённые определённой смысловой нагрузкой.

 

Tierney Gearon появилась на свет в 1963 в городе Атланта, штат Джорджия. Как это ни странно, но прежде чем стать фотографом, Тирни хотела попробовать себя в роли модели. Через пять лет постоянных переездов и путешествий, связанных с этой работой, она поняла что наступил момент, когда на мир нужно взглянуть с другой стороны фотообъектива.

Однажды в Париже, её агент заметил небольшую книгу с её поляроидными фотографиями, которые настолько понравились ему, что поспособствовал Тирни быстрому восхождению в мире fashion-фотографии. Тирни Джерон крутилась в мире моды ещё пять лет, но с появлением собственной семьи, она с головой погрузилась в проектами из личной жизни, посвящая им большую часть своего времени. Более заметно Тирни Джерон проявила себя в мире искусства в 2001 году, когда она организовала в британской столице свою выставку “I Am A Camera”. Творчество Tierney Gearon можно было бы назвать настоящей изюминкой в мире концептуального кино, а всё из-за её демонстрируемых ею сюжетов, в которых переплетаются судьбы людей, как в фильме «21 грамм». Может быть, этот фильм служит ключом, к осознанию смысла фотографий Тирни.

Если честно, мне не совсем понятно как художнице удаётся без привлечения фотошопа «связывать» два сюжета, потому что изображения словно накладываются друг на друга слоями, но судя по всему Tierney Gearon является настоящим мастером своего дела, раз умеет делать такое. Более подробно о творчестве фотохудожницы можно узнать на её сайте.

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.79
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

  • Олег @Strannik186 • 24 апреля, 18:49, 2013

    Оригинальные работы !

    Спасибо за статью !

Ваш комментарий