Дмитрий Асташенко

Собственное видение женской уязвимости от Lee Price

Человек ощущает что он уязвим во многих ситуациях – когда он спит, совершает обычные ежедневные процедуры в ванной или в процессе принятия трапезы, что, как правило, связано с человеческой физиологией. В этом плане, женщины как никто иной попадают под каток стрессовых эмоций, связанных с осознанием своей ранимости. Фотохудожница из США — Ли Прайс (Lee Price) решила сама продемонстрировать то, как выглядит женская уязвимость в фотопроекте The Trendy Girl

Женщины – очень чуткие, ранимые и поддающиеся воздействию негативных эмоций создания как в психологическом, так и физическом плане. Автор всячески подчёркивает эту особенность прекрасной половины человечества в своих фотографиях, особенно те способы, которым отдаются женщины, чтобы отвлечься от постигших их череды неприятностей и стрессов.

На изображениях, зритель видит женщин в трудных для них ситуациях – в кровати, во время завтрака на кухне, в ванной, при этом Ли Прайс осложняет положение женщины и тем, что заставляет их есть. Все фотографии демонстрируют нам сцены весьма с непривычного ракурса – сверху, буквально из под потолка помещения. Возможно, это связано с тем, что с этого направления, человек меньше всего ожидает опасность.

Эта смысловая нагрузка, наложенная на сюжета «послойно» и несёт в себе главное послание, вложенное в работы Ли Прайс. Да, женщины очень уязвимы, поэтому нужно всячески беречь эти восхитительные цветы от других, ненужных и порой случайных неприятностей в виде проблем на работе, личной жизни, умственного и психологического напряжения и перегрузок, но одновременно с этим, женщины всё равно должны всячески совершенствовать себя, делать себя в моральном плане более стойкими и выдержанными. Поэтому стоит начать с идентификации в себе слабых мест.

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+1.91
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

Ваш комментарий