Юмор на тему социальных сетей и Facebook

Распространённая на Западе социальная сеть Facebook служит не только средством коммуникаций и общения людей со всего мира, но и кое-кому – вдохновением. Таким как фотографу из Германии Николас Риттер, который даже посвятил подборку юмористических фоторабот этой сети, объединив фотографии под общим названием «Социальная сеть» («The Social Network»).

Чей-то комментарий к смене социального статуса (changed the relationship status. ...commented on that)
 

Фотографии озаглавлены так, что их суть поймёт каждый пользователь социальных сетей, поскольку они визиализируют тот самый, причудливый, сетевой сленг.

Видимый только для лучших друзей (Оnly some friends see you)

Фотограф озаботился тем, что люди, сами того не замечая, используют в повседневной жизни выражения, используемые в виртуальной жизни. Это, конечно, забавно, но всё же… Поэтому фотографии из серии «Социальная сеть» стоит воспринимать как образные иллюстрации, способные вызвать смех у зрителя, примерно так характеризует своё творчество Николас Риттер. «Я не пытаюсь критиковать людей за тих увлечённость сетевому общению, а лишь  заставить задуматься о том, насколько странным выглядит современный мир…»

Задай вопрос. Добавь опрос (ask a question. add poll)

Автор говорит, что такие выражения, как «удалить из друзей» (“defriending”), «лайкнуть» (“liking”), «отметить на фотографии» (“tagging”) в интернет-общеини выглядят уже привычным и ординарными, тогда как при использовании в реальной жизни, они сразу бросаются в глаза.

… получил новый лучший результат в войнах мафии (...reached a new high score in mafia wars)

Самое замечательное то, что не смотря на то что современная молодёжь занята своими каким-то ну очень срочными делами, Николасу всё-же удалось найти более 30 участников, которые ассистировали ему в процессе создания фотопроекта.

Отмечает кого-то на фотографии (tagging someone in a picture)

Также, не менее интересным фактом является то, что данные фотоработы стали частью дипломной работы Риттера, который он будет защищать в стенах своего Оффенбахского университета искусства и дизайна (Offenbach University of Art and Design), в котором Николас учится.

Люди, с которыми вы возможно знакомы (people you may know)

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.67
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий