Николай Никонов

Фотогалерея двойников от Franсois Brunelle: "Я не похож!"

«I'm not a look-alike!» вот такое название получил захватывающий проект канадского фотографа Франсуа Брунелля (Franсois Brunelle), который длится уже более четырёх лет. В рамках этого замечательного арт-проекта фотограф разыскал множество близнецов, которые даже не подозревали о существовании друг друга. Всего Франсуа Брунель воссоединил более 140 пар не знакомых ранее близнецов. Многие из них подружились и продолжают тесно общаться.

В начале реализации проект «Я не похож!» отнимал у фотографа море времени так как процесс поиска похожих людей занятие не из простых, хотя Франсуа не требует от своих моделей сто процентного совпадения во внешности. Удачно подобранные аксессуары, одежда, правильно поставленный свет, -  всё это помогает автору преподнести двоих может и не так сильно похожих людей столь одинаковыми внешне, что подспудно возникает вопрос: а какие у них внутренние отличия?

 

 

 

 

 Как показала практика, даже если при первой встрече модели и говорят что “не похожи друг на друга”, то через пару часов общения они считают неопровержимой истиной то настолько тождественны их характеры, одинаковы вкусы, взгляды на мир, темпераменты, похож их внутренний мир, который намного важнее той физической оболочки в которую заключён.

 

  
Со временем известность проекта и фотографа росла и уже многие желающие стали сами отыскивать своих потенциальных двойников, дабы поучаствовать в креативном арт-проекте. Фотографу известны занимательные случаи когда «близнецы» внезапно оказываются коллегами, соседями, соучениками, и дружат уже много лет.

 

  
В процессе реализации проекта «Я не похож!» фотограф пришёл к выводу что мир удивительно тесен, ведь даже при беглом общении потенциальные «близнецы» выясняли поразительные совпадения, вплоть до одинаковых татуировок, учебных заведений, пристрастий в еде, музыке, а в исключительных случаях — даже общие знакомые из прошлого.

Больше информации и снимков двойников можно увидеть на сайте Франсуа Брунелля (Franсois Brunelle).

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.99
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий