Николай Никонов

Необыкновенные капли и фигуры от Corrie White

Corrie White, уроженка живописных Нидерландов, ныне проживающая в Канаде, обратила своё внимание на маленькие, казалось бы и невзрачные капли, которые благодаря её мастерству и живой фантазии предстали на суд зрителей в совершенно невообразимом амплуа. Всё что ей надо для создания фотошедевра, это жидкое содержимое отдела бытовой химии. Причём фотограф не прибегает к помощи графических редакторов или сверхсовременной техники.

Кори увлекается макрофотографией ещё с детства. Все навыки и знания она приобрела путём проб и ошибок и перечитывая интернет статьи на интересующую тематику. Больше всего в процессе фотосъёмки капель её привлекает уникальная возможность создать и первой увидеть ранее недоступные человеческому глазу фигуры и эффекты.

 

Как уже говорилось никаких специальных приспособлений она не использует: пипетка и хорошее чувство времени, вот весь арсенал фотографа. Цветные фигуры она производит при помощи пищевого красителя, молока или какого либо геля. Вот это и есть самый простой но действенный рецепт создания многих титульных работ Коры. Уайт постоянно находится в творческом поиске создания новых фигур и перепробовала множество самых изощрённых и простых методов, отдавая предпочтение последним.

 

  
Техника создания каждой отдельной работы ей известна на зубок и Кори охотно делится этой информацией со всяким желающим. Чем больше зритель узнаёт о процессе создания таких фото, тем больше разгорается у него интерес. Многие из опытов Уайт может повторить любой желающий столь просты её методы и доступны средства. Направление фотосъёмки брызг, капель и фигур вообще имеет множество поклонников., вспомнить хотя бы работы Давида Шамбона и Шэрон Джонстон, не столь яркие и более спокойные но тоже очень и очень интересные.

 

  
  

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.59
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий