Дмитрий Асташенко

“Age Maps” (“Карта возрастов”) от художника Bobby Neel Adams

Автор серии фотоколлажей под названием ReSkinning Nature и FamilyTree Бобби Нил Адамс, представляет нашему вниманию своё новое детище, — разновозрастной фотопроект посвящённый изменениям, которым подвергается человек спустя много лет.

Отображение прошлого и сегодняшнего в одном снимке

 

 

Бобби Нил Адамс буквально зависим желанием совмещать, казалось бы, несовместимые вещи: искусственные заплатки на повреждённых деревьях, фото членов одной семьи в виде семейного дерева и вот теперь он совмещает одного и того же человека, но в разных возрастных периодах его жизни.

Предприимчивый фотограф использует для своих работ свежую, теперешнюю фотографию человека и его детское или юношеское фото, синхронно разрывая их и совмещая при помощи графического редактора. Таким образом один снимок у него состоит из двух равносильных половинок из разных эпох.

 

 

Эти фото пробуждают в людях детские мечты и планы на взрослое будущее, которые с высоты прожитых десятилетий выглядят так наивно и одновременно смело, что многим они открывают второе дыхание, добавляя сил на новые свершения и исполение заветных мечтаний, позабытых в бешеном темпе современной жизни.

Фотопроект “Age Maps” от Бобби Нила Адамса прекрасный шанс сравнить себя прошлого и настоящего с педантичной точностью, которую обеспечивает беспристрастная фотокамера мастера и безграничные возможности Photoshop'a.

 

  

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.28
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий