Тюльпановая бесконечность от Bruxelles5

При упоминании слова «Голландия» многие люди тут же вспоминают про тюльпаны… Да, эти красивые, яркие и весенние цветы стойко сочетаются с этой маленькой, ухоженной европейской страной, и не зря… Поскольку Голландия считается единственным лидером среди стран, занимающихся выращиванием тюльпанов. Не лишним доказательством этого факта служат фотографии автора из Брюсселя, известного в сети под псевдонимом Bruxelles5.

Бескрайние просторы тюльпановых полей. Аэрофотограия от Bruxelles5

Цветочная индустрия является одной из ключевых отраслей экономики Нидерландов. Кроме вышеупомянутых тюльпанов, голландские производители прекрасно выращивают и растения других видов. Вполне естественно, что направленность экономики, а также любовь голландцев к тюльпанам, не могла не повлиять и на количество праздников, посвящённых цветам, кои в большом количестве и на ежегодной основе устраиваются в стране. Например, туристам, обязательно стоит посетить фестиваль георгинов Bloemencorso.

 

Наилучший период путешествия по Голландии – весна, в период с середины марта и по конец мая. Именно в эту живописную пору по стране буйным цветом начинают цвести тюльпаны, самых разных цветов, оттенков и размеров.

Именно с этой целью – полюбоваться весенними красками старой Европы, и отправляется наш фотограф Bruxelles5 в Голландию, естественно захватив с собой фотокамеру. И поступает правильно, поскольку пропустить одно из самых красивых зрелищ на Земле было бы не простительно.

Как правило, фотограф Bruxelles5 фотографирует тюльпановые поля не с уровня земли, а поднявшись в воздух, с высоты птичьего полёта. Для этого он нанимает маленький самолёт либо мотодельтаплан, чтобы вдосталь покружить над бесконечными тюльпановыми угодьями и фотографировать, фотографировать и ещё раз фотографировать масштабы яркой цветочной феерии, простирающейся снизу.

Интересно ещё и то, что основная часть цветочного портфолио автора была создана в предместьях городка Анна Павловна, который был назван так в честь российской великой княжны и одновременно дочери Императора Павла I, при жизни ставшей Королевой Нидерландов. А ведь некоторые путаются, полагая что городок был назван в честь великой балерины Анны Павловой, за заслуги которой, доброжелательные голландцы даже назвали один из сортов тюльпана.

 

  
  
  

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий