Ксения Гладко

Свадьба на iPhone? Запросто!

Американский фотографический дуэт Ким Томас и Коул Райз решил попробовать провести такую свадебную фотосъёмку, чтобы её уж точно никто не смог повторить! Точнее не рискнул бы… Ведь мало кто из бракосочетающихся захочет запечатлеть столь решающий момент их жизни не на высококачественную зеркальную оптику, а на… камерофон, тот самый пресловутый iPhone.

Тем не менее Ким и Коул нашли такую влюблённую парочку смельчаков из Сан-Франциско (точнее молодые сами предложили эту идею) и засняли их торжественный день бракосочетания, от начала до конца, камерой популярного смартфона компании из Куппертино, в результате чего за всё мероприятие было сделано свыше 550 снимков, лучшие из которых, в количестве 120 штук авторы обработали в Instagram и торжественно вручили молодожёнам. Что из этого вышло, решать вам, наши читатели, но задумка действительно выглядит оригинальной и даже трогательной… Ведь не важно какой «мыльницей» вы увековечиваете своё счастье, главное – чтобы в жизни было взаимопонимание и конечно-же – любовь!

 

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.47
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

  • Дмитрий Асташенко @DimON • 6 февраля, 14:00, 2013

    Хорошая идея. Видно что люди неприхотливые и на понты не ведутся (даже наряд невесты многое говорит о простоте девушки). А то свадьба сейчас выглядит как ярмарка тщеславия. с вертолётами. с павлинами и гепардами на газонах…Такой подход вызывает только отторжение.

    А нашим молодым — совет да любовь.

  • Михаил Плецкий @PhotografNV • 7 февраля, 07:42, 2013

    глупость полная, снимать можно но качества нет, всё за счёт фактуры и обработки, работать неудобно и сразу возникает вопрос, а зачем на телефон за 30 т.р. снимать то что можно запросто получить было бы и на зеркалку за 18 т.р. + качество бы было

  • Дмитрий @ihtio • 7 февраля, 10:37, 2013

    Во главе угла - не стоимость, тем более что Айфон для амеров никак не 30 т.р., а в пределах 400-600 долл, а подход, стиль. Не зря Ломография/Инстаграмм становятся такими популярными, а всё из-за своей непохожести прилизанному, экстра-стерильному качеству фотографий зеркальных фотокамер, которая почему то демонстрирует нас самих суперски-отлично, но… не жизненно, словно оторванными от реальности. Лично я, в 2009 году свою собственную свадьбу рулил 5-мп коробчонкой «Made in Noname» и ещё парочкой подобных пукалок от гостей. и фото получились то что надо. Неоднокрачно слышались искренние похвалы от людей работающих в фотостудиях, делающих винетки, портреты и прочее… ну вы поняли. Речь не о тех наворотах, сюжетах и приёмах которые используют свадебные спецы, их не было в помине. Просто фото получились очень душевные, домашние, в общем на память. И кстати, ракурсы, выбираемые в суете, порой получались довольно неплохими :-) Вот именно таким путём и пошли герои вышеуказанного материала :-)

  • Андрей Абашин @Tagan • 11 февраля, 15:09, 2013

    Тут ставка на неординарность подхода. Чудачество присутствует, конечно. Просто свадебные композиции частенько как с под копирку слизанными позами жениха с невестой - качество вроде есть, а фотки одни и те же. Дело, поставленное на поток, а художественности-то и нет - замусоленная некогда может и оригинальная идея(типа обмена опытом :) ). Отличия лишь в лицах молодоженов.

  • Ольга Томаровская @tomarovsk • 24 августа, 10:25, 2013

    Фотографам, вперед которыми проходит потоком куча свадеб и других событий все это поток, копирка, мусор… а для каждой пары это искренне и единственное… И не про какие копирки при просмотре своих фото, они явно не думают… Спасибо за статью!

Ваш комментарий