Ксения Гладко

Jakob Wagner: огни большого города в фотопроекте Urban Zoom

Молодым людям свойственны романтические настроения и своего рода гипертрофированные творческие идеи. Вот и 25-летний фотограф Джейкоб Вагнер (Jakob Wagner) решил создать серию фотоснимков под названием “Urban Zoom” посвящённую романтике больших городов. Величественные и роскошные Амстердам, Токио, Гонконг, Берлин, Нью-Йорк и Лос-Анджелес лишают своих жителей одной небольшой человеческой радости: созерцать красоту звёздного неба. Вместо свиданий под сиянием вечных созвездий городские парочки встречаются и гуляют в свете уличных фонарей, витрин, неоновых реклам и автомобильных фар.

Урбанистическая романтика от Джейкоба Вагнера

Джейкоб снимает при длинной выдержке вечерние и ночные пейзажи в родном Дюссельдорфе, а так же крупнейших городах Америки, Азии и Европы, в США  -  «город Большого Яблока», в Японии – Токио, во Франции – Париж.

 

  
  
Техника создания работ у автора отточена до автоматизма. Сначала он делает несколько снимков при разной выдержке и с разного расстояния, а потом компонует их в Photoshop, создавая один, идеальный кадр, наполненный невероятными световыми еффектами. Глаз радует умиротворённое сияние романтических огней или фонтанирование невероятной красоты фейерверк, — всё зависит от того, что запечатлела камера молодого романтика.

 

  
  
Свои работы автор называет не иначе как «визитными карточками» городов-милионников, жители которых без труда узнают достопримечательности родных мест даже в сиянии ночных огней.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru

Ваш комментарий