Геннадий Петровский

Архитектурный фотограф Kim Heltermand с историей о заброшеном городе

Kim Hltermand — датчанин, в основное время занимающий должность специалиста по отпечаткам пальцев, а в свободное  — успешно занимающийся фотографией любитель. Основным направлением (около 70% работ ) по тематике есть не что иное как мрачные, заброшенные города, напоминающие известный Сайлент Хилл.

Заброршеный город от Kim Hltermand выглядит жудко

 

Шоссе ведущее в никуда
Рассматривать работы фотографа лучше при хорошем освещении или вообще днём, ведь в комнате с приглушённым светом, становится как то неуютно, настолько эти фотографии реалистичны и пугающе правдоподобны. Кажется что вото-вот на встречу выскочит какой нибудь зомби или кровожадный мутант…

 

Заброшенный город, лишенный будущего
 Kim Hltermand родился 1977 года в датском городке Варлосе, где и работает в качестве архитектурного фотографа делая в чёрно-белом режиме невероятно мрачные снимки зданий и помогает датской национальной полиции в качестве дактилоскописта.

 

Kim Hltermand не делает весёлых снимков
Сайт Кима на некоторое время закрыт для реконструкции, но он есть в сети Behance. Там можно ознакомиться с несколькими циклами его работ посвященные живой природе и мегаполисам, островам и иным не менее интересным местам, которые автор преподносит в столь любимом им постапокалиптическом стиле. 

 

Из столь мрачного города хочется сбежать да поскорее…
 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий