Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (14.01 – 20.01.2013)

Редакторы журнала National Geographic предлагают вниманию любителей удивительных животных, сказочных пейзажей, необыкновенных, колоритных типажей и интересных событий очередную подборку самых лучших, по их мнению, фотографий.

 

Geladas, Ethiopia
 

Знакомьтесь — это гелады, ближайшие родственники павианов и мартышек. Обитают они только на горных плато Эфиопии, наделены вздорным характером и прослыли как взбалмошные скандалисты. Социальная структура их общества напоминает или гарем, во главе которого стоит самец, обладающий несколькими самками, или чисто холостяцкий коллектив с вожаком во главе. Представленная нашему вниманию живописная фотография, отображает привычный для геладов процесс, — схватку самцов, которые сражаются то ли за “гарем”, то ли за “корону” вожака.

Stingrays, Grand Cayman
 

Глядя на этот снимок скатов, поневоле представляешь их участниками какого нибудь забега случайно сфотографированного автором у Каймановых островов, а точнее крупнейшего из трёх — Большого Каймана, в момент прохождения “спортсменами” финишной прямой.

Eurasian Otters, Shetland Islands

Шетландские острова — место обитания матерей-одиночек мира дикой природы — евразийских выдр. Самцы живут отдельно от своих семей и не принимают участия в воспитании потомства. На этом лаконичном фото мама и её детишки с любопытством рассматривают фотографа. У одного из них на носике видна характерная ссадина, свидетельствующая о недавней стычке со сверстником или неугомонном любопытстве подрастающего мужчинки.

Sleeping Lion, South Africa
 Даже цари нуждаются в отдыхе, и уж тем более цари дикой природы, — южноафриканские львы.  Огромных размеров красавец притих на мягкой траве, дав отдохнуть своему мощному телу после ещё одного тяжёлого дня царствования.

 

Ladybug and Daylily
 

Ladybug — божья коровка, повела себя действительно как настоящая леди. Её очаровательный красно-оранжевый наряд так хорошо подходит к оттенку серединки цветка лилейника, что позавидует даже хамелеон.

Zebra and Foal, Botswana
 

Малыши всегда вызывают у нас нежные чувства, будь то человеческие, детишки мило резвящиеся на зелёной травке, или маленький жеребёнок мамы-зебры. Малыш на фото может быть спокоен, — его серьёзная и большая родительница даже находясь порознь с ним, как наверное любая мама, всегда следит, чтоб её маленькому карапузу ничего не угрожало.

 

Horses, Iceland
 

Исландия… При её упоминании воображение любого из нас рисует поля с сочной зеленью под глубоким синим небом, растянувшиеся вдалеке от суровых горных пейзажей и...  много-много лошадей. Именно этими величественными, грациозными животными, выращиваемыми здесь ещё с 10 века и сохранившимися в первозданном виде по сей день, славится эта северная островная страна. Для исландцев лошади не просто домашние животные, — это предмет национальной гордости и всеобщей любви, вот почему просторы живописных долин и холмов украшают вольно пасущиеся стада удивительной красоты лошадок, воплощения воли, силы и грации.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.35
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий