Dominik Smialowski и художница Моника Прусс с ностальгией по детству в проекте “Missing Garden”

Польский фотограф Dominik Smialowski решился на невероятное путешествие, — полёт фантазии в далёкую, безоблачную и радужную Страну Детства. В его работах воссозданы детские фантазии, где взрослые люди оказываются на фоне столь знакомых ситуаций  из детства, что порой сладко щемит в груди…

Dominik Smialowski: воспоминания о детстве

Наивные и такие искренние детские фантазии

В далёком детстве, наверное, все мальчишки мечтали о полёте в космос и были влюблены в одноклассницу-отличницу с длинной косой, тогда как девочки симпатизировали какому-нибудь забияке и хулигану с параллельного класса… Так или иначе, всех нас объединяют общие воспоминания и похожие моменты ностальгии по детству, которые столь удачно сумел воссоздать в своих работах Dominik Smialowski.

Работы Dominik Smialowski только усиливают ностальгию…

Художники не редко обращаются к этой милой теме в своих картинах и рисунках, например можно вспомнить детские рисунки венгерской художницы Irisz Agocs или добрые картины Анны Силивончик. Фотограф Dominik Smialowski посвятил воспоминаниям о детстве проект под названием “Missing Garden”. Он состоит из фото взрослых людей, изображённых на фоне простых рисунков, сделанных рукой художницы Моники Прусс.

Dominik Smialowski бунтует против взрослого мира

Dominik Smialowski родился в 1981 году в Варшаве. Ещё в детстве, дедушка будущего фотографа пытался прищепить ему любовь к этому виду творчества, но безуспешно. Зато спустя какое то время, он сам вник в прелести фотодела и как видите — очень внимательно и основательно.

Dominik Smialowski и его простое и наивное творчество

Dominik Smialowski разработал также и красиво оформленный сайт с приятным музыкальным сопровождением, что только усиливает ностальгические настроения при просмотре детских грёз польского фотографа.

Работа в стиле Маленького принца 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.83
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий