Николай Никонов

Дорога в будущее через отражения от Alex Kisilevich

Молодой фотограф Алекс Кисилевич (Alex Kisilevich) из Канады создал интересный фотопроект под названием «На поверхности» («On the Surface»). Центральный сюжет изображённых сцен – домашнее пространство человека, в которое проникает настоящее чудо. На фотографиях — люди, которые видят собственные отражения на блестящей поверхности мебели, воды и т.д. Всё ничего, но это не просто отражения. В них герои фотографий выглядят помолодевшими, совсем юными, или же наоборот, постаревшими, пенсионерами на склоне лет. Таким образом автор заставляет зрителя задуматьлся о нашем будущем, и о том что молодость крупица за крупицей, секунда за секундой, но всё больше удаляется от нас.

 

 

 

 

Автор проживает в городе Торонто. За пять лет активного творческого поиска, Алекс успел стать участником многих арт-выставок, во время которых его полюбили как организаторы культурных мероприятий, так и простые зрители.

 

Отцы и дети в фотографиях Алекса Кисилевича
 

Смысл фотопроекта «На поверхности» заключается в том, что время невозможно преодолеть. Люди на снимках, смотрят но отраждения и думают о том, как они будут выглядеть в будущем, или же с сожалением вспоминают былые годы, когда они были молодыми, энергичными и с любопытством впитывающими всё, что окружало их в мире. Да, сравнивать себя с глубоким стариком – не самое весёлое занятие… Одни смотрят в отражение, с надеждой рассмотреть будущее. словно Варвары, гадающие на картах или кофейной гуще, а другие, словно перелистывают старые, запылённые семейные фотоальбомы, ставшие пристанищем коллекции сладкий многотысячных мгновений прошлого.

 

 

 

Взрослые не хотят чтобы детство и юность уходило от них
 

Ещё один подтекст, который постарался выразить в данном арт-проекте Алекс – соответствие биологического и психологического возрастов. Насколько адекватно они совпадают? Ведь часто бывает в жизни, что замечаешь как дети начинают рано взрослеть, а взрослые наоборот, не торопятся расставаться со своим детством, стараясь всегда быть оптимистично настроенными, бодрыми и подтянутыми. Получается ли это у вас, дорогие читатели?

 

Дети иногда рано взрослеют
 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий