Геннадий Петровский

"Медовый" текст

В этом несложном уроке мы узнаем как создать эффектный и оригинальный текст словно созданный из пчелиных сот. Для работы нам понадобятся следующие материалы.

1 шаг

Создаём новый документ с размерами 1200x900 пикселей, прилагаем к нему новый слой, который заливаем цветом #eddbb9. Если для вас изображение выглядит слишком большим, после всех этапов обработки вы можете просто свести слои в единое изображение и уменьшить его до нужного размера.

К данному слою применяем стиль Наложение Градиента (Gradient Overlay) от цвета #fff4e2 к прозрачному.

2 шаг

Набираем текст шрифтом (только что скачанным) и устанавливаем ему размер 260 пт.

3 шаг

Создаём очередной слой с текстом и заполняем его контурами сотового мёда. (примечание: выглядит это так – после создания слоя, заливаем его любым цветом, уменьшаем заливку до 0%, устанавливаем текстуру honey.pat в Photoshop и активируем текстуру к созданному слою, лучше через стиль слоя наложением текстуры Рattern overlay).

Копируем этот слой ещё раз и прячем его, так как мы воспользуемся им позже.

Загружаем выделение для слоя с текстом (Ctrl+щелчок по иконке слоя). Инвертируем получившееся выделение(Shift+Ctrl+I) и не сходя с оригинального слоя с узором, жмём Delete. Теперь слой с текстом можно скрыть.

4 шаг

Добавляем такие стили слоя:

 

 

Настраиваем Тень:

 

 

Настраиваем Внутреннюю тень:

 

 

Настраиваем Внешнее свечение:

 

 

Настраиваем Наложение градиента:

 

 

Копируем данный слой, избавляемся от стилей слоя, минимизируем значение Заливки (Fill) до 0%. Теперь прилагаем другие стили:

 

 

Настраиваем Тиснение/скос:

 

 

Настраиваем Глянец:

 

 

Открываем невидимый слой с сотовым узором, ещё раз копируем его. Дубль слоя прячем, а для нижнего слоя минимизируем заливку(Fill) до 0%. Снова используем стили:

 

 

Настраиваем Внутренняя тень:

 

 

Настраиваем Тиснение/скос:

 

 

Настраиваем Контур:

 

 

Настраиваем Редактор контура 

 

 

На скопированном слое убираем стили слоя и снова уменьшаем Заливку (Fill) до 0%. Активируем стиль слоя Тиснение/Скос (Bevel and Emboss).

 

 

 

 

 

 

Вот и всё!

 

  

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.4
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий