Rosie Hardy и её остроумные фотоманипуляции

Желание познания и любовь к творческому эксперименту всего за 4 года сделали из шестнадцатилетней фотолюбительницы, фотографа с особым взглядом на мир и удивительными способностями к созданию оригинальных и насыщенных фотоколлажей. 

Остановите самолёт! 

  

Морские звезды.

Будучи ещё подростком и увлекаясь фотографированием, жительница английского Манчестера Роузи Харди часто задавалась вопросом: почему её фотоопыты даже отдалённо не напоминают демонстрируемое на разворотах глянцевых журналов? Это и стало толчком для исследований и опытов, который принёс ей массу знаний и углублённое знакомство с программой Photoshop.

  

Я — чайка!

Как и многие начинающие фотолюбители некоторое время Роузи создавала автопортреты со смешно отведёнными в сторону глазами (типа это кадр не постановочный, а так, случайно пойманный момент), но вскоре её опыты стали более глубокими, постепенно перерастая в настоящую страсть, в результате чего девушка стала выдавать оригинальные фото “со вкусом”.

  

Пародия на блокбастер.

Во многом благодаря проекту-365 (ни дня без фото/автопортрета на протяжении года), который она сама придумала, Роузи уже через пару месяцев стала пожинать первые плоды кропотливого и настойчивого труда.

  

Человек в футляре.

Харди много фотографировала сама себя и благодаря этому может легко и доступно объяснить своим теперешним моделям чего именно она от них добивается, это во-первых, а во-вторых, стандартные автопортреты очень скоро ей поднадоели и Роузи начала экспериментировать со светом, декорациями и типажом моделей. В третьих, как говорится, аппетит приходит во время еды, ведь к начинающему фотографу Роузи пришёл настоящий интерес к фотографии именно благодаря творческому поиску и постоянному экспериментированию.

  

Абсурд и стулья.

«Самокритика и отсутствие боязни критики со стороны (которой и так хватает) — вот залог успеха в фоторемесле» — считает Роузи Харди — «Если вы довольны фотографиями четырёхлетней давности, значит вы зависли в мёртвой точке.» Роузи права…

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.2
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Aleksandr Suprun • 31 октября, 04:56, 2012

    Особенно понравилась «Остановите самолёт!» Такую фотографию не то что бы сложно сделать, но даже сама задумка должна была «родиться с осложнениями» не в переносном смысле понятия!)

Ваш комментарий