Однажды в субботний вечер… Фотопроект от Sook Kim

В США уже много лет бъёт рекорды популярности телепередача Saturday Night Live (В субботу вечером в прямом эфире), но корейский фотограф Сук Ким (Sook Kim) решил пойти похожим путём и создал целую серию фотографий под общим названием Saturday Night. Фотографии демонстрируют зрителям типичную жизнь типичной гостиницы в типичный субботний вечер.

В сети можно встретить авторов, которые используют в качестве объекта вдохновения отдельно взятое окно, например такие как Гося Влодарчак (Gosia Wlodarczak) и её морозные узора на окнах), также есть и такие кому одного окна мало, поэтому он показывает нам множество окон. Именно таким автором и является корейский фотограф Сук Ким.

  

Фотопроект корейца нельзя назвать обычной серией снимков на избранную тему. Это своего рода художественное произведение, которое представлено множеством глав, в которых рассказываются отдельные истории, связанные одним местом.

  

Проект Saturday Night демонстрирует нам то, что происходит в шестидесяти шести номерах обычного отеля в обычный субботний вечер. Показано происходящее с точки зрения вуайериста, человека увлекающегося подглядыванием за людьми через эти окна.

  

Автор также создал шестьдесят семь фотографий, по количеству номеров плюс общий вид гостиницы, на которых мы видим то, что происходит в номерах этого здания.

  

Например, в одном номере спокойно дремлет супружеская пара преклонного возраста, в другом номере мы видим оставленного в полумраке наедине с собой ребёнка, в третьем номере несколько мужчин увлечённо играют в покер, а в четвёртом демонстрируется душераздирающая сцена – жена стоит над телом только что убитого ею мужа. В следующем номере мужчина не отрывает глаз от экрана телевизора, сидя в обнимку с надувной куклой, далее – пара, занимающаяся сексом, ужинающий плотный мужчина, повесившаяся девушка и много других сцен.

  

Сам фотохудожник старается не комментировать свои произведения. Он лишь говорит что выступает как сторонний наблюдатель, передающий посредством фотографии то, что видит сквозь окна гостиницы.

   

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий