Чёрно-белый Тадж-Махал в фотографиях Аль-Тассана

Тридцатилетний фотограф-любитель Тамер Аль-Тассан из Саудовской Аравии в своё время закончил учёбу в США, где и остался жить. Программист-эмигрант проявил интерес к фотографированию спонтанно – просто он начал фотографировать, постепенно, учась на собственных ошибках. Поскольку он с детства с уважением относится к архитектурным памяткам, а ещё обожает путешествовать. Эти увлечения молодого фотографа в конце концов вознаградили автора тем, что Тамер был признан лучшим путешествующим фотографом, по версии журнала «Digital Photographer». Чёрно-белые работы, на которых запечатлён величественный Тадж-Махал также были отмечены экспертным сообществом. Что ж, давайте и мы взглянем на «до дыр» зафотографированный туристами дворец индийских правителей глазами Тамер Аль-Тассана.

  

Виды на Тадж-Махал из-за свода. Чёрно-белые фотографии Тамера Аль-Тассана

  

Современность и старинная архитектура. Чёрно-белые фотографии Тамера Аль-Тассана

Саудовец предпочитает работать в чёрно-белом жанре, именно двухцветное видение архитектурных объектов и необычный ракурс – главный конёк Тамера. Почерк этого фотографа сразу угадывается на всех его работах, сделанных во время путешествий по ближневосточным и европейским странам. Эту особенность уже не раз были отмечены рядом международных наград.

  

Жизнь постоянно движется. Чёрно-белые фотографии Тамера Аль-Тассана

Эти снимки, были сделаны автором три года назад. Ими, Тамер доказывает, что даже зафотографированные «до дыр» архитектурные достопримечательности можно заново оживить, сделав их ещё более интересными с помощью необычного ракурса или творческого подхода

  

   

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

  • Дмитрий @ihtio • 29 августа, 12:50, 2012

    Вокруг верблюда и на некоторых других снимках автора, вокруг объектов виден белый ореол, как будто фото обрабатывались HDR-программами. Фотографу - минус.

  • Константин Мелентьев @BlackCat • 30 августа, 19:18, 2012

    Точно подметил!!! Я даже и не заметил сразу

  • Татьяна Кононова • 2 сентября, 19:42, 2012

    Мне понравилось,интересное и необычное видение привычного и быстро движущегося мира.В этих фотографиях будто время течет медленнее.

Ваш комментарий