«Триумфальный слон» Нужна критика

24mm / f/4 / 1000/1000000s / ISO Array
«Триумфальный слон» автор Игорь  на PhotoGeek.ru #Туризм #Город #Архитектура
Слон, иконоборческий символ будущего и один из любимых образов Дали, часто изображается на тоненьких, как у насекомого, ногах, что подчеркивает контраст прочности и хрупкости: подобный контраст у прошлого и современности. Летящий ангел возвещает наступление новой эры, несущей успех и процветание. Задуман в 1975 году, изготовлен в 1984 году. Материал: бронза. Техника: метод утраченного воска. Тираж: 8 экземпляров. Высота: 574 см. Авторское участие Дали: идея, образ, оригинальный макет.

Нравится:

Добавили в избранное:

Комментарии

  • Арсений Капитонов @arseniy • 20 марта, 12:54, 2019

    Оригинально. Это где такие необычные скульптуры? Словно с полотен Сальвадора Дали сошел слоник

  • Игорь @kia • 22 марта, 13:01, 2019 • был изменен
    С 16 марта по 30 июня 2019 года город Минск впервые среди стран СНГ и Восточной Европы примет Международный выставочный проект премиум-класса «Сальвадор Дали» На выставке будут представлены более 160 произведений искусства: музейные скульптуры, графика, произведения ювелирного (скульптуры из золота и серебра, украшенные драгоценными камнями) и декоративно-прикладного искусства. Также впервые будут представлены коллекционные скульптуры и другие предметы искусства с возможностью заключения договоров об их последующем приобретении. В рамках данного проекта в городском пространстве нашей столицы уже установлены две монументальные скульптуры Сальвадора Дали. Одна из них, «Поклонение Терпсихоре», расположилась около Национального художественного музея, а вторая, «Триумфальный Слон» - на улице Зыбицкой. Выставленные экспонаты являются частью коллекции «Вселенная Дали» (DaliUniverse), которая считается одним из крупнейших частных собраний скульптуры и декоративно-прикладного искусства Сальвадора Дали. Основатель коллекции и глава компании «Вселенная Дали» Беньямино Леви, итальянский арт-дилер и коллекционер, работал со знаменитым испанским художником в 1960-х гг., когда и начал собирать коллекцию, особое внимание уделяя трехмерным объектам. Сегодня Беньямино Леви признан ведущим экспертом по бронзе Сальвадора Дали.
     С 16 марта по 30 июня 2019 года город Минск впервые среди стран СНГ и Восточной Европы примет Международный выставочный проект премиум-класса «Сальвадор Дали» 
    На выставке будут представлены более 160 произведений искусства: музейные скульптуры, графика, произведения ювелирного (скульптуры из золота и серебра, украшенные драгоценными камнями) и декоративно-прикладного искусства. Также впервые будут представлены коллекционные скульптуры и другие предметы искусства с возможностью заключения договоров об их последующем приобретении.
    В рамках данного проекта в городском пространстве нашей столицы уже установлены две монументальные скульптуры Сальвадора Дали. Одна из них, «Поклонение Терпсихоре», расположилась около Национального художественного музея, а вторая, «Триумфальный Слон» - на улице Зыбицкой.
      Выставленные экспонаты являются частью коллекции «Вселенная Дали» (DaliUniverse), которая считается одним из крупнейших частных собраний скульптуры и декоративно-прикладного искусства Сальвадора Дали. Основатель коллекции и глава компании «Вселенная Дали» Беньямино Леви, итальянский арт-дилер и коллекционер, работал со знаменитым испанским художником в 1960-х гг., когда и начал собирать коллекцию, особое внимание уделяя трехмерным объектам. Сегодня Беньямино Леви признан ведущим экспертом по бронзе Сальвадора Дали.

Ваш комментарий