))) Нужна критика

50mm / f/4 / 1/60s / ISO 200
))) автор Виктор Извольский на PhotoGeek.ru #Портрет #Личность #Пленэр

Нравится:

Комментарии

  • Виктор Никаноров @Viktor762 • 19 марта, 01:35, 2017 • был изменен

    Я заметил: львовяне разучились делать заголовки. В моё время это представить было невозможно. Тогда Львов ассоциировался с креативом. Это был город выдающихся актёров, писателей, режиссёров, врачей, портных, военных, команды КВН «Львовские гусары». Все они сейчас в России. То есть, преемственность оборвана. Однако, к фото. Что автор хотел сказать? Это счастливый миг, минута грусти, тоскливых воспоминаний, окрыления надеждой? Всё это определяется заглавием. А так…Мадам, книги, туманность во взгляде. Однако, туман правит!

  • Виктор Извольский @nafandey • 19 марта, 11:53, 2017

    Как-то странно понимать, что без названия, это сложно для восприятия. Напоминает рекламу для особо одаренных где на Ананасе( например) написано Ананас, а то не прочитал, подумал бы банан….Название, это , конечно, хорошо, не спорю, а вот фантазию там включить? Думаю, каждый, воспримет так как ему больше видится и ближе по внутреннему восприятию))))) Кстати, эти скобки вообще-то считаются улыбками….

  • Виктор Никаноров @Viktor762 • 19 марта, 12:32, 2017

    Виктор! Про фантазию согласен, но… Ни в галерею, ни на аукцион без названия не берут (исключение неизвестные картины). Теперь смотрите сами. Поместили 8 снимков. И везде улыбки. Зритель полагает, что автор каждый раз думал об одном и том же. Но сюжеты, фон, атмосфера разные. Наблюдатель делает вывод, что автор технически грамотный и…и всё. То есть, с этой самой фантазией у автора проблемы. Вы же видели работы Евгения из Канады. Согласитесь, что без заголовка они теряют очень много. Без решения сверхзадачи, это не фото. Просто негатив.Всё равно, что в кино дополнительный смысл вносится музыкой и звуками. В самой музыке нюансами. Без них это просто правильные ноты. У нас словами. У меня самого есть 3-4 выигрышных кадра. Время от времени я их по-разному обрабатываю и выдаю с разным смыслом. На фото одно и тоже, а восприятие разное. Разубеждать Вас не собираюсь. Просто поделился мыслями с коллегой. Благодарю Вас за внимание. С уважением, Виктор.

  • Виктор Извольский @nafandey • 19 марта, 14:44, 2017

    Даже как-то то же захотелось поделиться мыслями……Думаю, что в фотографии ньюансами все же есть свет и цвет, эмоциональность и смысл.О чем фотография ? Эта, просто о красивой девушке с книжкой ( ну это мое мнение, возможно кто-то скажет, что это не его тип женщин и красота понятие растяжимое) Вот назвал бы я фото Девушка с книжкой и что ? ПРоявился бы ньюанс? Или так не видно? Мне нравятся фотографии , например, снятого забора и подписанные ЗАБОР. Офигеть, какие же тупые зрители……..Или вот назвал бы я ее Горе от ума. Философия. И что бы это вам дало? По принципу Черного квадрата Малевича. О чем картина ? НО все в ней ищут потаенный смысл, а он есть ? Картинка для психиатра…. Что касается Евгения…. Умный человек, замечательные работы. Вот мне интересно, одна из последних работ названа Розовый телефон для синей сумки. Красивое название. А о чем снимок? Неужели вы думаете, что Евгений вот так просто подсовывает нам ньюанс для рассмотрения своей работы и выводов. Вы видите розовый телефон и синюю сумку и все ? Поставили плюсик, название соответствует сюжету. Едем дальше что ли на следующую картинку ?

Ваш комментарий