Люди с высоты птичьего полёта

Оказывается человека можно изучать не только с близкого расстояния, а издалека. Точнее – с высоты птичьего полёта, как это делает фотохудожница из Амстердама — Кэтрин Корфман. Не секрет, что много фотографов специализируется на высотной фотосъёмке, но Кристина при этом делает акцент не на пейзажах, а на людях, которые вдруг оказываются «у ног» Кэтрин.

Конечно людям присуще желание взглянуть на себя со стороны, но Кэтрин слегка модернизировала это желание и предложила посмотреть на нас с вами с высоты птичьего полёты.

Очень познавательны фотоснимки, на которых мы видим множество попавших в кадр людей. Для создания таких фотографий Кэтрин специально посещает места массового скопления людей, культурные мероприятия, фестивали, концерты и тому подобное. Не гнушается Кэтрин и постановочными сюжетами, на которых люди располагаются в определённой последовательности.

Сама фотограф уверена, что люди собираются не случайно, скорее всего это результат закономерностей, пока ещё слабо изученных наукой. Кэтрин Корфман занимается высотной съёмкой не просто как фотограф. Она изучает причины и следствия произвольного группирования людей. Её картины экспонируются во многих галереях Европы, исключением не стал и родной город Кэтрин – Стокгольм, где место для её человеческих «портретов» с высоты птичьего нашлось в галерее Andersson/Sandström.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Ваш комментарий