Детские фантазии в работах Jan von Holleben

Фотографии Jan von Holleben замечательны творческим подходом и чувством юмора, к которым прибегает автор. Применив зеркала, линзы, а также не без помощи своих лучших друзей – фей, пиратов, драконов и чудовищ, Ян создал настоящие миры, которые живут по своим законам и не поддаются пониманию нашей логики. Именно благодаря этим качествам, сказочные ситуации, с использованием самых обыденных вещей вызывают восторг у зрителей

Jan von Holleben появился на свет в 1977 году в знаменитом немецком городе Кёльн. Когда мальчику испольнилось 13 лет, он заинтересовался увлечением своего отца и сам начал основательно изучать фотографирование. Когда начинющий фотограф в первый раз взял в руки фотоаппарат, Ян тут же начал экспериментировать с различными «магическими» трюками, что положительно влияло на творческую фантазию Яна. Немецкий фотограф начал участвовать в самых различных общественных мероприятиях, в том числе для детей с ограниченными возможностями в школе Pädagogische Hochschule что во Фрайбурге.

Позже Ян переехал в британскую столицу, где он улучшил своё фотографическое образование, получив соответствующую степень по теории и истории фотографии, после чего он нашёл себя на поприще графического редактора, художественного руководителя и директора собственных фото-коллективов.

Во главе угла творений Яна всегда стоит человек, который обучается во время игры. Эта комбинация игры и образования, позволила совместить Яну как педагогические подходы, так и свои детские воспоминания и опыт.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий