Огни живого города от Якова Вагнера

Яков Вагнер (Jakob Wagner) – это тот фотограф, который способен превратить любой город в огромное, постоянно меняющее свои формы и цвета, живое существо. Прибегая к длинной экспозиции, Яков затем обрабатывает получившиеся кадры в Фотошопе, после чего перед зрителем предстают удивительные картины. Речь идёт о серии работ под названием Urban Zoom («Городское Увеличение»).

Эти фотографии словно переносят нас в совершенно другое время и другое место, туда, где царствуют сны, как в нашумевшем фильме «Начало».

Яков Вагнер появился на свет в 1985 году в г. Хердек, что в Германии. Сознательное детство будущий фотохудожник провёл в местечке Гельдерн, недалеко от Нижнего Рейна. Летом 2008 года, Яков закончил трёхгодичные курсы фотографа, после чего он поселился в Дюссельдорфе, хотя и бывает в этом городе не так часто, поскольку его фотографическая профессия заставляет Якова много перемещаться по миру и бывать в самых различных и интересных местах. Фотограф уже успел побывать в Кейп Тауне, Буэнос Айресе, Нью Йорке, Роттедаме, Лондоне и многих других городах, где он не забывает создавать свои удивительные портреты ночных городов.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Ваш комментарий