Неординарные поцелуи от Энди Бартера

Наверное поцелуй являются одним из самых естественных и красивых проявлений человеческих эмоций. Трепетность и красоту поцелуя в полной мере осознал и фотограф Энди Бартер (Andy Barter), который решил создать серию фотографий, посвящённых этому восхитительному моменту человеческих взаимоотношений. Но поцелуй ведь нужно показать так, чтобы это не было похоже на обычные, тысячи раз показанные сюжеты…

Для своей серии Kiss, автор выбрал довольно необычный ракурс – сверху вниз, который придал этим «поцелуйным» портретам некий шарм и загадочность.

Поцелуи ещё из древних времён привлекали скульпторов, художников и других творческих личностей своей первозданной красотой и смысловой нагрузкой. Серия Kiss состоит из более десятка фотографий, на которых запечатлены пары, в один из самых интимных моментов – во время поцелуя. Работы фотографа соединены в одной композиции, но них мы видим самых разных людей – светловолосых и брюнетов, лысых и темнокожих, ведь правильно говорят в народе – любви все возрасты покорны.

На фотографиях Энди Бартера, целующиеся люди запечатлены с верхнего ракурса, при этом тела людей образовывают единую композицию, очень похожую на символику «инь» и «янь», словно демонстрирующие гармонию единения людей.

Чтобы создать эти шедевральные проявления поцелуя, Энди потратил много усилий и времени, так как необычайность форм, фактур и общего фона не так легко воспроизвести технически.

В таком деликатном деле, фотограф даже задействовал женские духи, которые способны усилить в женщине её чувственность, уверенность и придать необыкновенный шарм. Да и не секрет, что мужчин также «окрыляют» едва уловимые женские запахи.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий