Лучшие фотографии недели (11 – 17 июня) от журнала National Geographic

«Я хотел бы ветром стать, чтобы над землёй летать», а всё для того, чтобы насладиться миром с его бесконечным многообразием секретов, красоты, интересных мест, уникальных людей, экзотической фауны и флоры.

Увы, но так сложилось, что мало кто может позволить себе путешествовать по миру, не стесненными во времени и тем более финансово. Для большей же части читателей нашего сайта мы предоставляем возможность полюбоваться обзорной экскурсией по самым красивым уголкам нашей планеты, традиционно собранной к концу недели от уважаемого журнала National Geographic.

Falling Petals, JapanFalling Petals, Japan

11 июня

Автор этого снимка прогуливался по парку Нара и любовался оленями, которые мирно лакомились лепестками цветущих вишень. Вдруг, внезапный порыв ветра сорвал с деревьев тысячи лепестков, закружив их в воздухе, человеку увидевшему эту сказку могло даже показаться что на землю падает розовый снег. Это удивительное название японцы даже назвали специально — «Хана Фубуки», что переводится как «цветочная метель».

12 июня

Girl and Baobabs, Madagascar

Мадагаскар является уголком уникальной, дикой природы, своеобразным континентом в миниатюре, который насыщен самыми невероятными формами жизни. Недалеко от города Морондава, что на западном побережьем острова, расположена такая достопримечательность как древний лес, которое прослыло как Авеню баобабов. Для жителей Мадагаскара, это священное место, ведь некоторые деревья по возрасту давно перешагнули за тысячу лет. Здесь ощущается невероятная духовность, магичность.

13 июня

Matterhorn at Night

Эта живописная гора, под названием Маттерхорн расположена в Альпах, разделяя собою две страны — Швейцарию и Италию. Гора считается одной из самых трудных для альпинистского восхождения, особенно если пытаться делать это с итальянской стороны. Предпринималось множество попыток вскарабкаться на эту гору, но большинство из них завершились безуспешно. Зато, какие виды открываются с её склонов, особенно ночью, при полной луне на небе!

14 июня

Lions and Cubs, Kenya

Лагерь Губернатора (Governor’s Camp) – самый крупный кемпинг в Кении и одновременно – самый популярный в туристической индустрии. В сезон миграций, львы образно говоря – тунеядствуют, просто грея бока, лёжа под жарким африканским солнцем. Как например это львиное семейство, самые юные члены которого стараются как можно удобнее устроиться возле своих родителей.

15 июня

Rainstorm, Chile

Как правило, люди всячески избегают попасть под дождь, ведь ощущение быть промокшим под холодным, хорошо если летним дождём, нельзя назвать самым приятным. Тем не менее, этот кадр, сделанный во время проливного дождя в Чили свидетельствует нам о том, что даже под дождём можно найти массу незабываемых ощущений. Сестра фотографа, сделавшего этот кадр как раз и демонстрирует нам своё позитивное отношение к ливню, нырнув в озеро.

16 июня

Khaju Bridge, Iran

В иранском городе Исфахан протекает река Заянде, которая замечательна тем что через неё переброшено сразу 11 мостов, но самым красивым из этих мостов является мост Хаджу, длиной 100 метров, шириной 8 метров и выстроенный в два яруса, при этом нижний предназначен для пешеходов, а верхний – для грузового гужевого транспорта. Особенно красив этот мост в тёмное время суток.

17 июня

Playa Flamenco, Cuba

Остров Кайо-Коко расположен недалеко от центральной части Кубы. Он знаменит своими невероятно красивыми, живописными пляжами. Самый популярный из них – пляж Плайя Фламенко, самый популярный у туристов. Его песок обладает уникальным, светло-кремовым оттенком. В кристально-прозрачной воде можно обнаружить великое множество морских обитателей, поэтому на пляже так много любителей дайвинга.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий