Samsung считает, что в будущем операторы сотовой связи будут поддерживать фотокамеры

Компания Samsung считает, что будущее за цифровыми камерами с функционалом современных смартфонов. Начиная с 2012 года многие модели цифровых фотокамер южнокорейского производителя будут оборудованы WiFi, откидными экранами и графическим интерфейсом «в стиле приложений».

По мнению производителя, современным пользователям нужны более общие решения, не только для получения фото, но и для их редактирования и публикации в сети интернет. Именно поэтому одной из главных составляющих линейки фотокамер Samsung 2012 года будет поддержка WiFi. Сходные технологии позволят передавать изображения непосредственно на устройства бытовой электроники с более крупными дисплеями через AllShare или DLNA.

Но все-таки к возможностям смартфонов современные фотокамеры пока вряд ли приблизятся. Прямо сейчас фирмы, занимающиеся производством полупроводников, слишком загружены заказами от производителей смартфонов. По мнению Samsung, мощности смартфонов и цифровых фотокамер смогут сравняться не ранее, чем через 1-2 года.

Кроме того, Samsung не исключает, что в будущем операторы сотовой связи будут поддерживать не только смартфоны и телефоны, но и цифровые фотокамеры с модулями 3G/4G. Многие компании сегодня создают облачные сервисы. Передача фото и видео подразумевает большой трафик данных, поэтому создание так называемых «подключенных камер» (имеется в виду подключение к сотовым операторам) представляет большой интерес. Но пока технологии и бизнес-модели этого направления не развиты.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Варвара
@Koala

Ваш комментарий