Как это сделано: Hello Dolly!

Перед фотографом стояла довольно простая, но в тоже время и сложная задача – превратить обычную юную девушку в «ожившую» куклу. В цифровую эру, в котором тон задаёт Фотошоп и ему подобные программы, придать коже эффект пластика достаточно легко, но в разбираемом случае главное – не пересечь границу пошлости, а это не просто.

Выбор подходящей модели – один из залогов будущего успеха. Автор остановил свой выбор на бразильской модели Алессандре Амброзио. Её природный темперамент, пластика и умение владеть своим телом позволили Алессандре достойно справиться с возложенной на неё ролью.

Для фотосессии девушку нарядили в яркие летние наряды, которые с первого взгляда словно переносят нас в тёплый Рио-де-Жанейро с его великолепными пляжами, стройными красавицами и остальным сопутствующим драйвом. Фотосъёмка вышла довольно таки trendу, а всё благодаря хорошему подбору одежды. Кстати, в этом сезоне модными были геометрические принты, рубашка связанная на талии была чем-то похожа на множество цветных пикселей, элегантнейшим образом перенесённых на ткань.

Ещё одно новшество этого сезона – шорты из денима, которые в комплексе с остальными элементами одежды воссоздают яркий образ лета. Кокетливая юбочка со стройными линиями рюш весёлого оранжевого цвета – просто находка для куколки-принцессы. Некоторые куклы мечтают выглядеть ещё и сильной. Достигается этот эффект брутальности легко – нужно лишь придумать ей подходящий мужской образ. Для такого образа одеваем модель в короткие шорты классического кроя, комбинируя их с кожаным пиджаком такой же цветовой тональности. И наконец, наносим на портрет завершающий штрих в виде ярких аксессуаров.

Теперь мы можем легко представить эту девчёнку-куклу, которая весело болтает с подружками за столиком в кафе, или же играющей в волейбол на пляже, или просто спешащей на свидание с молодым человеком. Кокетливо позируя, она делает это не для того чтобы её заметили окружающие, потому что от неё и так исходит уверенность, успешность и амбициозность. Именно эти ощущения и передаются зрителю, которые видят эту девчонку с соседнего двора.

Автор фотографий: Solve Sundsbo

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий

К этому уроку нет работ, проделай урок и добавь фотографию первым
Фотографии сделанные на основе этого урока