Как это сделано: Бродвей и утренний дождь

Просто замечательно, когда модель не только красива и эффектна, но и артистична. Я познакомился с испанской актрисой Ana Asensio в Нью-Йорке, где и предложил ей поучаствовать в какой-нибудь интересной фотосессии, которую ещё предстояло придумать. Не просто нащёлкать несколько портретов с антуражем ньюйоркских улиц, а как-бы записать историю момента, поместить актрису в среду, в которой она бы не просто красовалась перед объективом, но и играла движениями, жестами и эмоциями, заставляя зрителя проникнуться духом этого города.

Основой нашей фотосессии стала вот такая идея – прекрасная девушка возвращается ранним утром после затянувшейся вечеринки, эдакая Одри Хопбёрн, которая в начале фильма шествует по пустынной 5-й авеню. Постепенно просыпающийся город, весь такой свежий и романтичный, мы хотели его показать таким, чтобы у каждого возникло желание в нём остаться. Не убегать побыстрее домой, а вдыхать полной грудью атмосферу этого города, пропитываясь воздухом отдыхающего мегаполиса, который менее чем через два часа превратится в огромный муравейник.

Мне всегда нравилось делать городские зарисовки ранним утром. В воздухе царит прохлада, нет полчищ столь любопытных людей, умеренное освещение. Для того чтобы получилась реализация этого проекта, мне пришлось начать готовиться к съёмке ещё в 4 часа утра. К тому моменту, когда мы очутились на Бродвее, уже практически рассвело.

Я хотел запечатлеть актрису в виде бредущей в одиночестве по пустынной улице одинокой девушки. Мне помогал ассистент, который управлял вспышкой Canon 580 и удерживал в руках белый зонт на отражение. Я выставил свет, настроил композицию, уже всё было готово непосредственно к процессу съёмки как вдруг начался дождь…

Первые капли августовского дождя и в пробуждающемся от сна Нью-Йорке… Ана искренне изумилась этому, раскинула руки от восторга, как бы приветствуя столь неожиданного попутчика нашей затее, а я в это в время успел сделать кадр. Дождь усиливался, поэтому ей пришлось прятаться под навесом, учитывая красивое и дорогое платье, не рассчитанное на водные процедуры. Мы так и стояли, любуясь утренним ливнем в большом городе.

А затем уединились в уютном кафе и фотографировали ещё там. Тем не менее, эта фотография понравилась мне больше всего, так как она лучше всего передала ту атмосферу, которую я изначально стремился выразить.

Подробнее о съёмке:

Место: Нью-Йорк, Бродвей, пересечение Спринг стрит, камера Hasselblad H3D-3, объектив: Hasselblad 210 4.0, вспышка: Canon 580 (белый зонт на отражение перед моделью), синхронизация: Pocket Wizard, диафрагма: 4.0, выдержка 1/100с, ISO 400.

По материалам: Олег Титяев

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий