Новые компакты Panasonic LUMIX DMC-S5 и DMC-S2

Компания Panasonic анонсировала две новые компактные цифровые фотокамеры LUMIX DMC-S5 и DMC-S2. Обе модели оборудованы 28 мм широкоугольным объективом LUMIX DC VARIO с 4х оптическим зумом с возможностью расширения диапазона масштабирования до 8х.

Из других спецификаций можно отметить 16.1 мп и 14 мп ПЗС-сенсоры у первой и второй модели соответственно, 2.7-дюймовый Intelligent LCD-экран и процессор изображений Venus Engine.

LUMIX S5 и S2 поддерживают технологию скоростной автоматической фокусировки Sonic Speed Auto-Focus, iA (Intelligent Auto) режим, оптическую стабилизацию изображений MEGA O.I.S., функцию распознавания лиц, интеллектуальный выбор ISO, сцены, экспозиции, движений и Happy Mode для оптимизации яркости и насыщенности изображений. S5 и S2 способны записывать видео высокого разрешения в формате 1280х720 HD и делать горизонтальные и вертикальные панорамные снимки.

Фотокамеры получили 70 МБ встроенной памяти и поддерживают карты памяти форматов SD/SDHC и SDXC.

LUMIX S2 будет доступна в черном, розовом и фиолетовом вариантах цвета корпуса по цене от $103. S5 будет доступна в черном, серебристом и красном корпусах.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Варвара
@Koala

Ваш комментарий