CES 2012: Fujifilm FinePix Z1000EXR – стильная камера с поддержкой WiFi

Компания FujiFilm анонсировала компактную фотокамеру FinePix Z1000EXR (другое название - Z1010EXR), оборудованную 16 мп сенсором EXR CMOS, светочувствительность которого на 30% выше, чем у предшествующих моделей.

Фотокамера снабжена объективом Fujinon с 5x оптическим зумом и функцией Wireless Image Transfer, позволяющей фотокамере подключаться к любому смартфону или планшету на Android или iPhone/iPad/iPad touch, чтобы с их помощью загрузить изображения в социальные сети.

Как и другие FinePix-камеры с поддержкой EXR, Z1000EXR поддерживает режим EXR AUTO, автоматически подбирающий нужные настройки для разных условий съемки и освещенности, а также снабжена функциями распознавания лиц, следящей автофокусировкой и интеллектуальным масштабированием, позволяющим увеличить зум до 10x без потери качества изображения. Минимальное расстояние, с которого может осуществляться фотосъемка, составляет 9 см.

FinePix Z1000EXR поддерживает запись видео в формате Full HD 1080p, а просмотреть отснятое можно на 3.5-дюймовом сенсорном LCD-экране или на большом экране телевизора, благодаря наличию порта mini HDMI.

Фотокамера будет доступна в розовом, золотистом, зеленом и белом цветах корпуса.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Варвара
@Koala

Ваш комментарий