Ненастоящие каникулы от Reiner Riedler

К сожалению, в нашей жизни очень часто бывает что не все желания совпадают с нашими возможностями. Но как быть если очень хочется? Ответ на эту дилемму как раз и скрыт в серии фоторабот под названием Fake Holidays (Фальшивые Каникулы). Автор этого проекта — Райнер Ридлер (Reiner Riedler).

Подделать можно всё – будь то картины древних живописцев, ювелирные изделия или брендовую одежду. Тем не менее, приставка «фальшивый» не всегда тождественна определению «плохой».

Возьмём, например, каникулы или отпуск. Я уверен, что многие из читателей нашего блога не против отправиться в какую-нибудь далёкую тропическую страну, да только денег – максимум на электричку за город… Поэтому и приходится включать воображение, графический редактор и исходить из того что имеешь…

Именно о таких, псевдо-каникулах и повествует серия фоторабот Fake Holidays Райнера Ридлера. На этих снимках мы видим людей, которые отдыхают в непосредственной близости от всеми известных объектов мировой архитектуры — Собора Василия Блаженного, египетских и мексиканских пирамид, Эйфелевой Башни, американского Капитолия, Собора Парижской Богоматери, афинского Парфенона и многих других памятников истории.

Но только ключевой момент в этих видах – их искусственность, так как многие из изображённых на фотографиях строений являются частью тематических парков развлечений, некоторые — кафе, ресторанами, гостиницами, а другие и вовсе являются искусными копиями, построенными на радость туристам.

Сам автор не углубляется в смысл своего творчества. «Когда мы не можем осуществить свои желания, воображение берёт верх над реальностью, беря на себя наш отдых и развлечения. Именно от этого отталкивался и я. Уж лучше пусть каникулы будут ненастоящими, чем иметь их полное отсутствие…»

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий