Черно-белая фотография

  • +0.27
    Многие фотографии, тем более после перевода в чёрно-белый вид методом десачурирования или же после прямого перевода в чёрно-белую цветовую модель теряют контрастные оттенки. Замечено, что этим грешат даже те кадры, которые были сделаны при достаточно хорошем освещении. Подправить контраст не так уж и сложно, у меня ушло на картинку около 15 минут. В качестве примера, я взял этого бутуза, запечатлённого в сжатом JPEG-файле:
  • 0
    Огрубление изображения можно использовать как один из приёмов стилистической обработки во многих ситуациях, например когда необходимо придать картинке больше текстуры, «шероховатости», при этом фотография от этого только выигрывает. Или же, для придания изображению полученному из цифровой камеры романтического вида, как будто оно снято когда-то давно на плёночную камеру, с большим ISO плёнки.
  • 0
    Допустим перед вами встала задача создать из цветной фотографии чёрно-белую. На первый взгляд, всё не так уж и сложно: открываем Photoshop, нажимаем Shift+Ctrl+U (Image>Desaturate), после чего изображение становится чёрно-белым. Самый главный «минус» такого метода — невозможность контролировать конечный результат.
Страницы: 1

В группе 99 участников
Дата основания: 01.10.2008

Участники
Показано 9 из 99, показать все
Руководство