Николай Никонов

Лесной "покровитель" Konsta Punkka

Молодой, 21-летний паренёк из Финляндии, Конста Пукка (Konsta Punkka) в социальных сетях прослыл как «заклинатель белок». Такое шутливое название он получил из-за своего жанра, в котором Конста проявил себя как фотограф. Дело в том, что Конста пользуется всеми достоинствами жизни у себя на родине, ведь не секрет, что Финляндия является одной из самых лесистых стран Европы, в которой буквально всё поставлено на то, чтобы дикая флора и фауна мирно сосуществовали с человеком. Учитывая, что Конста Пука живёт буквально у опушки леса, то он часто уходит в лес, заранее прихватив с собой полные карманы различных «вкусностей» в качестве угощения своих маленьких моделей и стимуляции к ещё более успешному позированию перед объективом парня.

Конста Пука сумел подружиться не только с мелкими лесными грызунами – белками, леммингами и хомяками, в его портфолио можно встретить и немало портретов лисиц, сов, барсуков, лосей и даже медведей. Большую часть из них, Конста «прикармливает» буквально с руки, что делает возможным фотографировать животных с необычного ракурса, при молодой фотограф использует 18-55мм и 105мм оптику, которую самостоятельно пристраивает к телефону iPhone.

Робкие, словно стеснительные мордочки лисиц, барсуков и синичек, с опаской подбирающие с ладоней Консты кусочки печенья, орешки или ломтики фруктов, пользуются большой популярностью среди пользователей социальной сети Инстаграм.

 

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.82
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий