Геннадий Петровский

Напоминание о вечной красоте в пейзажах Dustin Farrell

Современная жизнь человека такова, что в погоне за материальными благами и решением насущных проблем, у него остаётся мало времени на то, чтобы сделать паузу в этом вечном марафоне, угомониться, а ещё лучше, уехать к чёрту на кулички, слиться с природой, посидеть у ночного костра, привести в порядок мысли и задуматься о вечном.

Наша планета, не смотря на то, что она сама всего лишь песчинка в огромном и безразмерном космосе, для нас самих является целой Вселенной, которую не объехать и не рассмотреть даже за всю человеческую жизнь. Тем не менее, прилагать усилия в этом направлении нужно! После пары путешествий, да хотя бы вылазок дикарём в загородные леса, наше мировоззрение расширится в разы, а самосознание и нервное спокойствие наконец-то превращаются в спокойное «зеркало» поверхности озера в безветренный летний вечер.

Дастин Фарелл (Dustin Farrell) – это тот фотохудожник, который смог на протяжении четырёх лет прожить в увлекательных путешествиях, среди самых разных ландшафтах, как южных и жарких, так и северных и морозных. Благодаря этому певцу красоты природы, люди познают вечные ценности, задумываются о том, стоит ли тратить бесценные жизненные ресурсы и время на гонку за призрачными ценностями, за статусом, властью и деньгами, что зачастую, негативно сказывается на физическом и психическом здоровье человека… А может стоит жить «по силам», подальше от суеты цивилизации, неторопливо заниматься своими делами, растить детей и просто радоваться каждому дню, каждому восходу солнца за лесным пригорком и закату, по ту сторону озера?!...

Большую часть своих пейзажных работ, Дастин сделал во время путешествий по США, в штатах Юта, Аризона, в том числе и в природоохранных зонах Гоблин-Вали (Goblin Valley State Park) и Природные Мосты (Natural Bridges National Monument).

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+1.21
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий