Дмитрий Асташенко

"Заоблачные" достоинства Пусана

Пусан является вторым по величине южно-корейским городом. Кроме того, это ещё и портовая столица Южной Кореи, поэтому не удивительно, что ежегодно, тысячи туристов сходят по трапам своих теплоходов, чтобы наведаться в гости в эту динамично развивающуюся страну Юго-Восточной Азии. Самая яркая достопримечательность Пусана это его небоскрёбы, и некоторые из них считаются самыми высокими в мире.

Особенно великолепно смотрятся эти высотки ночью, украшенные бесчисленными разноцветными огоньками иллюминации.

Читатели PhotoGeek.Ru уже имели возможность полюбоваться городскими видами сфотографированными прямо с крыш небоскрёбов и в исполнении различных авторов, ну а на этот раз мы предлагаем вашему вниманию погрузиться в виртуальное путешествие по небоскрёбам, расположенным в центральной части города Пусан. Как вы уже наверное поняли, центр любого мегаполиса, и Пусан тому не является исключением, обычно застраивается ультрасовременными и очень высокими зданиями, в которых размещаются офисы крупнейших компаний и производителей мирового уровня, при этом, в случае с Пусаном, окна таких небоскрёбов обращены в сторону моря, поэтому зрители, находящиеся по ту сторону огромных стеклянных витражей, получают уникальную возможность полюбоваться раскинувшейся под ногами панорамой.

Для фотографов, мастеров архитектурной фотосъёмки, ночное время является настоящим магнитом, ведь освещённые разноцветным неоном, уличным освещением и автомобильными фарами улицы, авеню и бульвары выглядят весьма эффектно, придают городу его настоящий облик.

Кстати, в Пусане построен самый высокий в Южной Корее небоскрёб, под названием «Doosan Haeundae We've the Zenith Tower A», а в 2005 году, городские власти начали возведение целого комплекса «Lotte Super Premium Tower», который побьёт рекорд предыдущего небоскрёба. На данный момент, строители выглани вверх уже 123 этажа, при этом окончательная высота здания по расчётам архитекторов должна достигнуть 555 метров. Согласно дизайну небоскрёба, его стеклянный фасад будет стилизован под традиционную корейскую керамику, так что в скором времени поток туристов в этот красивый город лишь увеличится.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.47
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий