Дмитрий Асташенко

Добрая ирония над семейными буднями в исполнении Danielle Guenther

Если открыть любой семейный фотоальбом, то первое что бросается в глаза – это ощущение гармонии, спокойствия и душевного тепла, исходящее от запечатлённых лиц взрослых и детей, мам и пап, дедушек и бабушек. Правда, в реальной жизни семейная жизнь выглядит совсем иной, чем её представляет зритель, разглядывающий фотоальбомы. Так, одна заботливая мать и по совместительству, креативный фотограф, по итогам очередной, как всегда неудачной фотосессии со своим непоседливым 5-летним сыном, решила продемонстрировать семейную жизнь такой, какой она есть на самом деле, что подтвердит любой счастливый обладатель собственной семьи и подрастающих чад.

Свой ироничный фотопроект Даниэль Гюнтер (Danielle Guenther) назвала «Лучший сценарий» («Best Case Scenario»). Фотографии проекта раскрывают будни её самой, мужа и детей без прикрас и фальши, такими, какими испытывают их на себе любой семьянин, независимо от цвета кожи и страны проживания, начиная с утра и заканчивая вечером. После того, как Даниэль разместила эти фотографии у себя в блоге, они тут-же стали обрастать сотнями восхищённых и положительных отзывов, а также просьбами сделать нечто подобное и для других семей.

Папа пытается дотянуться до телефона, не побеспокоив спящего ребёнка

Я думаю, каждый родитель подтвердит, что сценка, когда нужно ответить на вызов телефона, но руки заняты спящим малышом, знакома каждому, как и множество других курьёзных ситуаций, поэтому через годы, когда дети станут взрослыми, эти добрые фотографии будут вызывать лишь ностальгический смех, побуждая вспоминать о семейных буднях и все связанные с ними нюансы.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

  • Iris @warka • 12 июля, 19:03, 2015

    Замечательные фотографии!!! Чистая правда!!!

Ваш комментарий