Ксения Гладко

Уличный фотограф Tao Liu: в нужное время и в нужном месте

В уличной фотографии самое главное – быть всегда начеку, быть внимательным и замечать даже мельчайшие детали. Нен должна подкачать и реакция, ведь зачастую, понравившийся момент нужно сфотографировать в ту же секунду. Всеми этими важнейшими качествами обладает китайский фотограф Тао Лиу, который живёт и работает в городке Хэфэй.

Молодой парень прославился в октябре 2014 года, когда его снимки, сделанные во время обеденного перерыва, по пути домой разместил на своей интернет-страничке журнал Life Week. Конечно, в сети можно встретить множество работ в исполнении китайских авторов, но творчество Тао Лиу замечательно тем, что ему удалось занять свою нишу, до него остававшуюся свободной.

А начиналось всё три года назад, когда 32-летний парень, работающий в компании водоснабжения, приобрёл фотокамеру Fujifilm X100, и, вдохновлённый творчеством японца Даидо Морияма также вышел на улицы города, чтобы запечатлевать всё замечательное, что он видел вокруг.

Тао Лиу является постоянным гостем книжных магазинов, в которых ищет интересующие его журналы и книги, посвящённые фотографии. Также, на его почту регулярно приходят рассылки на онлайн-сайты посвящённые этому виду визуального искусства, ссылки на свежие статьи от профессионалов жанра. Однажды, Тао получил электронное письмо от уважаемого тайваньского фотографа с отзывами о своём творчестве, а позже, он увидел свои фотографии на страницах журнала Life Week. Таким образом, буквально за пару месяцев талантливый китаец прославился на всю страну, а его работы стали очень популярными не только в китайских социальных сетях, но и на зарубежных онлайн-ресурсах.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru

Комментарии

  • Iris @warka • 12 июля, 17:10, 2015

    Очень интересно! У него прям глаз алмаз! Такое замечать….

Ваш комментарий