Ксения Гладко

Сочетания реальности, прошлого и сновидений в сюррелистических мирах Rob Woodcox

Молодой и талантливый Роб Вудкокс (Rob Woodcox) из Портленда, что в штате Орегон, однажды пришёл к выводу, что создание своих собственных, вымышленных миров приносит большое эстетическое удовольствие не только ему, но и зрителям, количество которых стало множиться, пропорционально росту его сюрреалистического портфолио.

24-летний автор видит мир вымышленного как органичное переплетение нитей, берущих свои начала из настоящей действительности, воспоминаний, мечт о прекрасном далёко, и снов. Роб признаётся, что его картины являются своеобразными зеркалами собственных переживаний, которые трудно описать словами, зато можно прекрасно охарактеризовать визуальными интерпретациями.

Синеющий горный хребет

Освобождение

Столкновения мечт

Многих людей терзают неприятные воспоминания, например связанные с важной утратой, испорченными отношениями с близкими людьми, также многие поддаются панике, связанной с неизвестностью, которая ожидает в будущем, поэтому, гораздо приятнее мечтать, о чём-нибудь светлом, в котором можно моделировать своё собственное, безоблачное будущее, в котором живётся легко и непринуждённо. Именно таким настроением и насыщены творения Роба Вудкокса. Автор сознательно прячет тёмную сторону жизни, и преподносит мечты, позволяя им вырваться наружу, чтобы продемонстрировать неограниченный полёт фантазии.

«Я пытаюсь расшевелить в людях стремление, видеть в жизни позитив, особенно если для них наступил период «чёрной полосы». Жизнь является отличным способом «путешествовать» в глубинах своего сознания, год от года меняя себя в лучшую сторону, повышая собственные моральные качества…» — так характеризует видение мира Роб Вудкокс.

Защитник. Фотоработы Роба Вудкокса

Влюблённые с потерпевшего крушение корабля

Обстоятельства гибели корабля

Яд рода человеческого

Когда осень уносит ветрами

Привидения беспокойного прошлого

Разум как поле битвы

Мимолётные пески

Разбитая картина прошлого

Путь выживших

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.51
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий